Augsburg


Impressum


Konzertkalender 2019   –  Stand: Mai 2020

 

Datum Zeit Ort / Betreuer Musiker
Fr, 10.01.20 8.45 Uhr
und
10.00 Uhr
Martinschule
Sonderpäd.Förderzentrum
(Grün)
Anne Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Di, 14.01.20 15.00 Uhr Karl-Sommer-Stift
(Sigmund)
Teresa Alvarez Garcia
Esther Rodriguez Gallardo
Carolina Attoumani Diez
Do, 16.01.20 15.30 Uhr Seniorendomizil
Haus Gabriel
(Michel)
Lisa Riepl, Klarinette
Lukasz Walda, Gitarre
Di, 21.01.20 14.00 Uhr Kinderpsychiatrie Josefinum
(Dr. Müller)
Judith Werner, Gesang
Moritz Gruber, Gitarre
Mi, 22.01.20
15.45 Uhr Haus Abraham
Inningen
(Naumann/Kotter)
Sarah Mittelbach, Violine
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Do, 23.01.20
10.00 Uhr Frere Roger Kinderzentrum
Familienzentrum Peter und Paul
(Grün)
Antonia Miller, Klavier
Anna Gottmann, Sopran
Do, 30.01.20
9.00 Uhr
und
10.30 Uhr
Christophorus-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum Königsbrunn
(Grün)
Antonia Miller, Klavier
Ralitsa Bogdanova, Violine
Mo, 03.02.20
9.00 Uhr
und
10.45 Uhr
Pankratiusschule
Förderzentrum, Mittelstufe
(Zenk)
Anne Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Mi, 05.02.20
15.00 Uhr Ruhesitz Wetterstein
(Streif)
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Fr, 07.02.20
9.00 Uhr Christophorus-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum
Kbr.-Lagerlechfeld
(Grün)
Antonia Miller, Klavier
Clara Ziche, Violine
Mi, 12.02.20
9.00 Uhr SVE der Vinzenz-Pallotti-Schulde
Friedberg/Ried
(Grün/Streif)
"Trio Linzer Schnitten"
Evelyn Renner, Oboe
Maximilian Hosemann, Klarinette
Jakob Steinsiek, Fagott
Mi, 12.02.20
15.30 Uhr Paul-Gerhardt-Haus
Gersthofen
(Stoel)
Carolina Attoumani Diaz, Mezzosopran
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Teresa Alvarez Garcia, Cello
Do, 13.02.20
15.30 Uhr Pflegeheim Kursana
Bobingen
(Wehrle)
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Fr, 14.02.20
16.00 Uhr Kapelle
Uniklinik Augsburg-Süd
(Wehrle)
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Mo, 17.02.20
9.00 Uhr SVE der Pankratiusschule
Martinipark
(Zenk)
Anne Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Di, 03.03.20
13.30 Uhr
und
14.30 Uhr
Dominikus Ringeisen Werk, Sozialdienst
Ursberg
(Dr. Müller)
Madina Adamova, Violine
Seokho Lee, Klavier.
Mi, 04.03.20
16.00 Uhr Caritas-Seniorenzentrum
St. Verena
(Hörmann)
Felicitas Balzer, Klavier
Sarah Mittelbach, Violine
Mo, 09.03.20
10.30 Uhr Dominikus-Ringeisen-Werk
Förderschwerpunkt geistige Entwicklung
Ursberg
(Dr. Müller)
Ema Levi Almeida, Violine
Pablo Diez Teresa, Klavier
Mi, 11.03.20
13.30Uhr Malteser Begegnungszentrum
Neusäß-Steppach
(Dr. Schweiger)
Carina Frey, Flöte
Adrian Ingerl, Gitarre
Mi, 11.03.20
15.30Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Anna
(Grün)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Adrian Ingerl, Gitarre
Do, 12.03.20
abgesagt
15.00Uhr AWO Seniorenzentrum
Göggingen
(Naumann)
Carina Frey, Flöte
Adrian Ingerl, Gitarre
Fr, 13.03.20
abgesagt
15.00 Uhr Evangelisches Kinder-und Jugendzentrum
(Streif)
Antonia Miller, Klavier
Clara Ziche, Violine
Mi, 18.03.20
abgesagt
15.00 Uhr Betreutes Wohnen
Haus Lebensart, Hs. 2
Kissing
(Grün)
Ekaterine Tsenteradze, Oboe
Pablo Diez Teresa, Klavier
Fr, 20.03.20
abgesagt
9.00 Uhr SVE der Schwabenhilfe
Martinschule Pfersee
(Grün)
"Trio Linzer Schnitten"
Evelyn Renner, Oboe
Maximilian Hosemann, Klarinette
Jakob Steinsiek, Fagott
Fr, 20.03.20
abgesagt
15.00 Uhr Seniorenheim der Hospitalstiftung Dinkelscherben
(Dr. Müller)
Lukas Walda, Gitarre
Teresa Alvarez, Cello
Mi, 25.03.20
verschoben auf
06.05.2020
11.00 Uhr Betreutes Wohnen Aichach-Nord
Caritas Sozialstation AIC
(Sigmund)
Lisa Riepl, Klarinette
Lukasz Walda, Gitarre
Mi, 25.03.20
abgesagt
15.00 Uhr ASB Betreutes Wohnen
Max-Gutmann-Straße, Augsburg
(Stoel)
Lisa Riepl, Klarinette
Lukasz Walda, Gitarre
Mi, 25.03.20
abgesagt
15.00 Uhr AWO Sozialzentrum
Hammerschmiede
(Streif)
Madina Adamova, Violine
Nicolaus Besthorn, Violine
Seokho Lee, Klavier
Do, 26.03.20
abgesagt
15.00 Uhr Ökumenische Sozialstation
Gersthofen
Betreutes Wohnen Haus Herbstsonne
(Streif)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Adrian Ingerl, Gitarre
Do, 26.03.20
abgesagt
16.00 Uhr Pauline-Fischer-Haus
im Diako
(Naumann)
"Dolceforza Duo"
Teresa Alvarez Garcia, Cello
YU-Wen Huang, Klavier
Mi, 01.04.20
verschoben
auf
23.09.20
15.30 Uhr Caritas Senioren- und Pflegezentrum St. Agnes
Mering
(Grün)
" Trio Primo "
Madina Adamova, Violine
Nikolaus Besthorn, Violine
Seokho Lee, Klavier
Mi, 01.04.20
abgesagt
16.30 Uhr Haus Labyrinthos
(Geissler)
Yu-Wen Huang, Klavier
Teresa Alvarez Garcia, Violoncello
Do, 02.04.20
abgesagt
15.30 Uhr Pflegeheim am Lohwald
Neusäß
(Wehrle)
Adrian Ingerl, Gitarre
Ralitsa Bogdanova, Violine
Fr, 03.04.20
abgesagt
9.15 Uhr
11.00 Uhr
Vinzenz-Pallotti-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum Fdb.
(Grün)
Moritz Gruber, Gitarre
Raphael Kestler, Bariton
Fr, 03.04.20
abgesagt
16.30 Uhr Haus Lyabyrinthos
(Geissler)
Carina Frey, Querflöte
Moritz Gruber, Gitarre
Mo, 06.04.20
abgesagt
14.30 Uhr Seniorenzentrum Diedorf
(Dr. Müller)
Ekatherine Tsenteradse, Oboe
Pablo Diez Teresa, Klavier
Do, 09.04.20
abgesagt
15.30 Uhr Kursana-Domizil Diedorf
(Dr. Müller)
Carina Frey, Querflöte
Adrian Ingerl, Gitarre
Do, 16.04.20
abgesagt
15.00 Uhr Alten- und Pflegeeinrichtung Albertusheim
(Streif)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Adrian Ingerl, Gitarre
Mo, 20.04.20
abgesagt
10.00 Uhr Heilpäd.Tagesstätte
"AKAD" Depotstraße (Geissler)
Antonia Miller, Klavier
Ralitsa Bogdanova, Violine
Mo, 20.04.20
abgesagt
15.00 Uhr Caritas-Seniorenzentrum St. Raphael
(Streif)
Ralitsa Bogdanova, Violine
N.N.
Mo, 20.04.20
abgesagt
15.30 Uhr AWO-Seniorenheim
Königsbrunn
(Naumann)
"Trio Primo" Madina Adamova, Violine
Nikolaus Besthorn, Violine
Seokho Lee, Klavier
Di, 21.04.20
abgesagt,
verschoben auf 06.10.20
15.15 Uhr Karl-Sommer-Stift
Diak. Werk Augsburg
(Sigmund)
Duo "Khachapuri"
Ekatherine Tsenteradze, Oboe
Ester Rodriguez Gallardo
Di, 21.04.20
abgesagt
15.30 Uhr Seniorendomizil
Haus Gabriel
Kissing
(Michel)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Mi, 22.04.20
abgesagt
14.30 Uhr Tagespflege Albaretto
(Streif)
Teresa Alvarez Garcia, Cello und YuWen Huang, Klavier
Do, 23.04.20
abgesagt
8.30 Uhr Christophorus Schule,
Sonderpädagogisches Förderzentrum, Königsbrunn
(Grün)
Jakob Grimm, Bassposaune
Stephan Gerblinger, Posaune und Basstrompete (Gast)
Do, 23.04.20
abgesagt
15.30 Uhr Frere-Roger Kinderzentrum
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Fr, 24.04.20
abgesagt,
verschoben
auf Herbst 20
15.00 Uhr AWO Bezirksverband Schwaben
Seniorenheim Aindling (Sigmund)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Adrian Ingerl, Gitarre
Fr, 24.04.20
abgesagt
18.30 Uhr Nachsorgezentrum
(Streif)
Madina Adamova, Violine
Lukasz Walda, Gitarre
Di, 28.04.20
abgesagt
10.00 Uhr Schubertschule, Außenstelle Ulrichschule, Sonderpäd.FördZentrum
(Naumann)
Teresa Alvarez Garcia, Cello
Lukasz Walda, Gitarre
Mi, 29.04.20
abgesagt
10.00 Uhr Ulrichswerkstätten
CAB Caritas, Hanreiweg (Stoel)
Madina Adamova, Violine
Nikolaus Besthorn, Violine
Seokho Lee, Klavier
Do, 30.04.20
abgesagt
15.00 Uhr Seniorenzentrum Servatius
(Wohlfarth)
"Duo Dolceforca"
Teresa Alvarez Garcia, Cello
Yu-Wen Huang, Klavier
Mo, 04.05.20
abgesagt
15.30 Uhr Kapelle Uniklinik
(Michel)
Raphael Kestler, Bariton
Moritz Gruber ,Gitarre
Di, 05.05.20
abgesagt
9.00 Uhr Brunnenschule
Königsbrunn
(Zenk)
Moritz Gruber, Gitarre
Judith Werner, Gesang
Di, 05.05.20
abgesagt
16.30 Uhr Dr.-Georg-Frank-Stiftung
(Kotter)
"Duo MaLi"
Madina Adamova, Violine
Shenglong Li, Klavier
Di, 05.05.20
15.00 Uhr Open-Air-Konzert
AWO Seniorenheim Göggingen
(Naumann)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton und Gitarre
Mi, 06.05.20
abgesagt
11.00 Uhr Betreutes Wohnen Aichach-Nord
Caritas Sozialstation AIC
(Sigmund)
Lisa Riepl, Klarinette
Lukasz Walda, Gitarre
Di, 06.05.20
abgesagt
15.30 Uhr Caritas Pflegezentrum
St. Hildegard
Pöttmes
(Grün)
Judith Werner, Alt
Lukasz Walda, Gitarre
Do, 07.05.20
abgesagt
17.30 Uhr Sozialpsych. Dienst
Königsbrunn
(Michel)
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Teresa Alvarez Garcia, Cello
Sarah Mittelbach, Violine
Do, 07.05.20
15.30 Uhr Open-Air-Konzert
Sparkassenaltenheim
(Naumann)
Teresa Alvarez Garcia, Cello
Lukasz Walda, Gitarre
Sa, 09.05.20
abgesagt
11.00 Uhr Betreutes Wohnen BRK
Neusäß
(Michel)
Carolina Attoumani Diaz, Mezzosopran
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Teresa Alvarez Garcia, Cello
Mi, 13.05.20
abgesagt
17.00 Uhr Josefsheim
Reitenbuch
CKJ Augsburg
(Dr. Müller)
Shenglong Li, Klavier
Do, 14.05.20
abgesagt
10.00 Uhr Elisabethschule
Förderzentrum für geistige Entwicklung
(Grün)
Madina Adamova, Violine
Lukasz Walda, Gitarre
Do, 14.05.20
abgesagt
10.00 Uhr Helen-Keller-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum Dinkelscherben
(Dr. Müller)
Carolina Attoumani Diaz, Mezzosopran
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Dennis Egger, Schlagwerk
Fr, 15.05.20
abgesagt
9.00 Uhr Fritz-Felsenstein-Schule
Königsbrunn
(Zenk)
Evelyn Renner, Oboe
Maximilian Hosemann, Klarinette
Jakob Steinsiek, Fagott
Fr, 15.05.20
abgesagt
10.00 Uhr Frère-Roger-Kinderzentrum,
Familienzentrum Peter und Paul
(Grün)
Carolina Attoumani Diaz, Mezzosopran
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Dennis Egger, Percussion
Fr, 15.05.20
abgesagt
15.00 Uhr AWO Seniorenzentrum
Christian-Dierig-Haus
(Geissler)
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Ekaterine Tsenteradze, Oboe
Mi, 20.05.20
15.30 Uhr Open-Air-Konzert
AWO-Seniorenheim Königsbrunn
(Naumann)
Anne Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton und Gitarre
Fr, 22.05.20
abgesagt
9.00 Uhr Pankratiusschule
Hochzoll
(Zenk)
Evelyn Renner, Oboe
Maximilian Hosemann, Klarinette
Jakob Steinsiek, Fagott
Mi, 27.05.20
15.30 Uhr Open-Air-Konzert
Pauline-Fischer-Haus im Diako
(Naumann)
Carina Frey, Flöte
Adrian Ingerl, Gitarre
Mi, 03.06.20
alternativ
Di, 16.06.20
11.00 Uhr Open-Air-Konzert Betreutes Wohnen Aichach-Nord
(Sigmund)
Madina Adamova, Violine
Mo, 15.06.20
abgesagt
-- Uhr Regens Wagner Schule, Dillingen
(Dr. Müller)
Lisa Riepl, Klarinette
Antonia Miller, Klavier
Mi, 17.06.20
15.30 Uhr Open-Air-Konzert
Caritas Seniorenzentrum St. Agnes, Mering
(Grün)
Madina Adamova, Violine
Lukasz Wada, Gitarre
Fr, 19.06.20
15.00 Uhr Open-Air-Konzert
Caritas Seniorenzentrum St. Agnes, Mering
(Sigmund)
Carolina Attoumani-Diaz, Mezzosopran und Gitarre
Mo, 22.06.20
abgesagt
18.00 Uhr
und
19.30 Uhr
JVA Augsburg-Gablingen
(Dr. Müller)
Sarah Mittelbach, Violine
Antonia Miller, Klavier
Mi, 24.06.20
9.00 Uhr Schwabenhilfe für Kinder
Private SVE der Christophorusschule
Graben
(Grün)
Madina Adamova, Violine
Lukasz Walda, Gitarre
Do, 25.06.20
abgesagt
18.00 Uhr JVA Augsburg-Gablingen
(Dr. Müller)
Sarah Mittelbach, Violine
Antonia Miller, Klavier
Fr, 03.07.20
alternativ
Fr, 10.07.20
alternativ
Fr 17.07.2020
15.15 Uhr Open-Air-Konzert
Diakonisches Werk Augsburg, Karl-Sommer-Stift Friedberg
(Sigmund)
Carolina Attoumani-Diaz, Mezzosopran und Gitarre
Mi, 29.07.20
15.30 Uhr Open-Air-Konzert
Caritas Pflegezentrum
St. Hildegard
Pöttmes
(Grün)
Judith Werner, Alt
Lukasz Walda, Gitarre
Mi, 23.09.20
15.30 Uhr Caritas Senioren- und Pflegezentrum St. Agnes
Mering
(Grün)
" Trio Primo "
Madina Adamova, Violine
Nikolaus Besthorn, Violine
Seokho Lee, Klavier
Mo, 05.10.20
9.00 Uhr Heilpädagogische Taesstätte
Spenglergässchen
(Zenk)
Anne Abel, Gesang
Raphael Kestler, Gitarre
Di, 06.10.20
15.15 Uhr Karl-Sommer-Stift
Diak. Werk Augsburg
(Sigmund)
Duo "Khachapuri"
Ekatherine Tsenteradze, Oboe
Ester Rodriguez Gallardo
Fr, 23.10.20
15.00 Uhr Seniorenzentrum Servatius
(Wohlfarth)
N.N.
Fr, 01.12.20
16.30 Uhr Dr.-Georg-Frank-Stiftung
(Kotter)
N.N.




























Archiv:
  Konzerte 2019   –   Konzerte 2018   –   Konzerte 2017   –   Konzerte 2016   –
  Konzerte 2015   –   Konzerte 2014   –   Konzerte 2013   –   Konzerte 2012   –
  Konzerte 2011   –   Konzerte 2010   –   Konzerte 2009   –   Konzerte 2008   –
  Konzerte 2007  –   Konzerte 2006