Augsburg


Impressum


Konzertkalender 2019   –  Stand: Mai 2019

 

Datum Zeit Ort / Betreuer Musiker
Do, 03.01.19 15.30 Uhr Kursana
Bobingen
(Wehrle)
Nathalie Schmalhofer, Violine
Sarah Mittelbach, Violine
Fr, 11.01.19 9.00 Uhr
und
11.00 Uhr
Martinschule
Sonderpäd. Förderzentrum
(Grün)
Felicitas Balzer, Klavier
Sarah Mittelbach, Violine
Di, 15.01.19
verschoben auf
19.03.19
15.30 Uhr Haus Abraham,
Inningen
(Naumann)
"Trio Primo "
Madina Adamova, Geige
Nikolaus Besthorn, Geige
Seokho Lee, Klavier
Do, 17.01.19 9.00 Uhr
und
10.30 Uhr
Christophorus-Schule
Sonderpäd. Förderzentrum
Königsbrunn
(Grün)
Verena Lutz, Sopran
Dennis Egger, Percussion
Johannes Beering, Gitarre
Fr, 18.01.19 8.45 Uhr
und
10.00 Uhr
Helen-Keller-Sonderschule
Dinkelscherben
(Dr. Müller)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton und Gitarre
Mi, 23.01.19 9.15Uhr SVE der Vinzent-Pallotti-Schule
Friedberg/Ried
(Grün)
Isabella Selder, Gitarre
Carina Frey, Querflöte
Fr, 25.01.19 9.00 Uhr Chistophorus-Schule
Sonderpäd. Förderzentrum
Kbr.,Lagerlechfeld
(Grün)
Anne-Katrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Di, 29.01.19 10.00 Uhr Fritz-Felsenstein-Schule
Königsbrunn
(Boecker, Zenk)
Antonia Miller ,Klavier
Anna Theresa Gottmann, Sopran
Fr, 01.02.19 15.00 Uhr BRK-Heim Haunstetten
(Dr. Müller)
Madina Adamova, Violine
Nikolaus Besthorn, Violine
Seokho Lee, Klavier
Fr, 01.02.19 15.15 Uhr Tagespflege Mering
(Boecker)
Judith Werner, Alt
Moritz Gruber, Gitarre
Mo, 04.02.19 10.00 Uhr Ulrichschule, Außenstelle Schubertschule
(Naumann)
Sarah Mittelbach, Geige
Felicitas Balzer, Klavier
Do, 07.02.19 15.30 Uhr Paul-Gerhard-Haus
Gersthofen
(Stoel)
Ralitsa Bogdanova, Geige
Viktoryja Bychkova, Klavier
Di, 19.02.19 10.00 Uhr Pankratius SVE
Martinipark
(Zenk)
Felicitas Balzer ,Klavier
Sarah Mittelbach,Violine
Di, 19.02.19 16.00 Uhr Lechauenhof
Langweid
(Krieg)
Sheng Long Li, Klavier
Michael Straubinger, Posaune
Do, 21.02.19 10.00 Uhr Hermann-Kessler-Schule
Möttingen
(Zenk)
Verena Lutz,Sopran
Dennis Egger,Percussion
Johannes Beering,Gitarre
Di, 26.02.19 8.30 Uhr
und
10.00 Uhr
Ulrichschule
Sonderpäd.Förderzentrum
(Naumann)
Isabella Selder, Gitarre
Carina Frey, Flöte
Mi, 06.03.19 15.00 Uhr Seniorenzentrum AWO Göggingen
(Naumann)
Madina Adamova, Geige
Seokho Lee, Klavier
Mi, 06.03.19 15.30 Uhr Kursanaheim Diedorf
(Dr. Müller)
Sofia Gaidysheva, Klavier
Nathalie Schmalhofer, Violine
Do, 07.03.19 15.00 Uhr Betreutes Wohnen
Haus Herbstsonne
(Streif)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Viktoryia Bychkova , Klavier
Mi, 13.03.19 14.30 Uhr Tagespflege Albaretto
(Streif)
Carina Frey, Flöte
Ralitsa Bogdanova, Violine
Mi, 13.03.19 15.00 Uhr Caritas-Seniorenzentrum
Pflegezentrum St. Agnes
Mering
(Grün)
Viktoriya Bychkova, Klavier
Jakob Grimm, Bassposaune
Mi, 13.03.19 15.00 Uhr Hospitalstiftung
Dinkelscherben
(Dr. Müller)
Madina Adamova, Violine und Klavier
Verena Lutz, Sopran und Ukulele
Do, 14.03.19 15.00 Uhr Alten- und Pflegeeinrichtung
Albertusheim
(Streif)
Madina Adamova, Violine
Seokho Lee, Klavier
Fr, 15.03.19 16.00 Uhr AWO Mertingen
(Krieg)
Trio "Weischjasel"
Viona Schwaiger, Violine
Dmitri Lampos, Cello
Sven Rexhausen, Kontrabass
Mo, 18.03.19 14.30 Uhr Seniorenzentrum
Diedorf
(Dr. Müller)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Antonia Miller, Klavier
Di, 19.03.19 10.00 Uhr Ulrichschule
Sonderpäd.Förderzentrum
(Naumann)
Isabella Selder, Gitarre
Santiago Molina Gimbernat, Gitarre
Di, 19.03.19 10.00 Uhr Regens-Wagner-Schule
Dillingen
(Dr.Müller)
Ann-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton.
Di, 19.03.19 15.00 Uhr Evang. Kinder- und Jugendzentrum
(Streif)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Antonia Miller, Klavier
Di, 19.03.19
15.30 Uhr Haus Abraham,
Inningen
(Naumann)
"Trio Primo "
Madina Adamova, Geige
Nikolaus Besthorn, Geige
Seokho Lee, Klavier
Mi, 20.03.19 14.00 Uhr Klinikum
Augsburg-Süd
(Wehrle)
Nathalie Schmalhofer, Violine
Sarah Mittelbach, Violine
Mi, 20.03.19
verschoben auf
Mi, 27.03.19
15.00 Uhr AWO Sozialzentrum
Hammerschmiede
(Streif)
Mi, 20.03.19
verschoben auf
Do, 18.04.19
16.00 Uhr Pflegeheim Lohwald
Neusäss
(Wehrle)
Nathalie Schmalhofer, Violine
Sarah Mittelbach, Violine
Fr, 22.03.19 9.00 Uhr SVE der Schwabenhilfe e.V.
Martinschule
Augsburg-Pfersee
(Grün)
Anne-Katrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Mi, 27.03.19 15.00 Uhr AWO Sozialzentrum
Hammerschmiede
(Streif)
Verena Lutz, Sopran
Irene Garcia Posadas, Klavier
Mi, 27.03.19 15.30 Uhr AWO Seniorenheim
Königsbrunn
(Naumann)
Ralitsa Bogdanova, Geige
Victoryia Bychkova, Klavier
Mi, 27.03.19 15.30 Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Anna
(Grün)
"Trio Primo"
Madina Adamova, Violine
Nikolaus Besthorn, Violine
Seokho Lee, Klavier
Do, 28.03.19 15.00 Uhr ASB-Betreutes Wohnen
Max-Gutmann-Straße
(Stoel)
Antonia Miller, Klavier
Fr, 29.03.19 15.00 Uhr Karl-Sommer-Stift, Friedberg
(Dr. Nikolowski, Sigmund)
Antonia Miller, Klavier
Fr, 29.03.19 18.30 Uhr Nachsorgezentrum
(Streif)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Viktoryia Bychkova, Klavier
Di, 02.04.19 15.00 Uhr Parität. Hospitalstift
(Naumann)
Verena Lutz, Sopran
Madina Adamova, Geige
Di, 02.04.19 16.30 Uhr Dr. Frank-Stift
(Kotter)
Ralitsa Bogdanova, Geige
Carina Frey, Querflöte
Mi, 03.04.19 14.30 Uhr Ursberg, St. Martin, St. Franziskus
(Dr. Müller)
Madina Adamova, Violine
Shenglong Li, Klavier
Do, 04.04.19 15.00 Uhr Sparkassenaltenheim
(Naumann)
"Trio Primo"
Madina Adamova, Geige
Nikolaus Besthorn, Geige
Seokho Lee, Klavier
Fr, 05.04.19 9.15 Uhr
und
11.00 Uhr
Vinzenz-Pallotti-Schule
Sonderpäd. Förderzentrum
Friedberg
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Mi, 10.04.19 13.30 Uhr
und
14.30 Uhr
Ursberg Förderstätte
(Dr. Müller)
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Mi, 10.04.19 15.00 Uhr Betreutes Wohnen
Haus Lebensart
Kissing
(Grün)
Isabella Selder, Gitarre
Carina Frey, Querflöte
Do, 11.04.19 10.00 Uhr Elisabethschule
Förderzentrum f. geistige Entwicklung
(Grün)
Stephan Gerblinger, Posaune und Basstrompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Do, 11.04.19 15.30 Uhr Frere Roger Kinderzentrum
(Grün)
Antonia Miller, Klavier
Ralitsa Bogdanova, Violine
Do, 11.04.19 16.00 Uhr Pauline-Fischer-Haus
(Naumann/Dr.Müller)
Deniz Ayse Birdal, Cello
Sofia Gaidysheva, Klavier
Fr, 12.04.19 15.00 Uhr Seniorenzentrum Servatius
(Wohlfarth)
Antonia Miller, Klavier
Do, 18.04.19 15.30 Uhr Pflegeheim Lohwald
Neusäss
(Wehrle)
Nathalie Schmalhofer, Violine
Antonia Miller, Klavier
Mi, 08.05.19 15.30 Uhr Caritas Pflegeheim
St. Hildegard, Pöttmes
(Grün)
Mariona Camats, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Do, 09.05.19 15.00 Uhr Seniorenzentrum Servatius
(Wohlfarth)
Antonia Miller, Klavier
Lisa Riepl, Klarinette
Di, 14.05.19 13.30 Uhr Pankratiusschule Hochzoll
(Zenk)
Ralitsa Bogdanova,Geige
Antonia Miller,Klavier
Di, 14.05.19 13.30 Uhr Malteser-Ambulanz für Demenzkranke
(Dr. Müller)
Verena Lutz, Sopran und Viktoria Byschkova, Klavier
Mi, 15.05.19 15.00 Uhr Ruhesitz Wetterstein
(Streif)
Sarah Mittelbach, Violine
Evgeny Konnov, Klavier
Do, 16.05.19 10.30 Uhr Christophorusschule Förderzentrum
Königsbrunn
(Grün)
Verena Lutz, Sopran
Johannes Beering, Gitarre
Dennis Egger, Percussion
Do, 16.05.19 15.30 Uhr Seniorendomizil Haus Gabriel
Kissing
(Michel)
Verena Lutz, Sopran und Ukulele
Madina Adamova, Violine
Dennis Egger, Percussion
Di, 21.05.19 14.30Uhr Josefinum-Kinderpsychiatrie
(Dr. Müller)
Judith Werner, Alt
Moritz Gruber, Gitarre
Mi, 22.05.19 9.15 Uhr SVE der Vinzenz-Pallotti-Schule
Friedberg/Ried
(Grün)
Verena Lutz, Sopran
Madina Adamova, Violine
Dennis Egger, Percussion
Mi, 22.05.19 18.00 Uhr JVA Gablingen
(Dr. Müller)
Evgeny Konnov, Piano
Sarah Mittelbach, Violine
Mi, 22.05.19 19.00 Uhr JVA Gablingen
(Dr. Müller)
Evgeny Konnov, Piano
Sarah Mittelbach, Violine
Do, 23.05.19 18.00 Uhr JVA Gablingen
(Dr. Müller)
Evgeny Konnov, Piano
Sarah Mittelbach, Violine
Di, 28.05.19 16.00 Uhr Notburga-Heim, Westheim
(Dr. Müller)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Viktoria Bychkova, Klavier
Di, 04.06.19 10.15 Uhr St. Max-Grundschule
(Wohlfarth)
Clara Ziche, Violine
Antonia Miller, Klavier
Di, 04.06.19 15.30 Uhr Marienheim Baschenegg
(Dr. Müller)
Trio "Weischjasel"
Viona Schwaiger, Violine
Dmitri Lampos, Cello
Sven Rexhausen, Kontrabass
Di, 04.06.19 17.00 Uhr Josefsheim Reitenbuch
(Dr. Müller)
Trio "Weischjasel"
Viona Schwaiger, Violine
Dmitri Lampos, Cello
Sven Rexhausen, Kontrabass
Mi, 05.06.19 9.00 Uhr SVE der Christophorusschule
Graben
(Grün)
Verena Lutz, Sopran
Madina Adamova, Violine
Dennis Egger, Percussion
Mi, 05.06.19 15.30 Uhr Hofgarten Carree
(Nauman)
Ralitsa Bogdanova, Geige
Yixin Song, Klavier
Mi, 05.06.19 16.00 Uhr JVA Aichach
(Dr. Müller/Martina Hirsch)
Judith Werner, Alt
Moritz Grunber, Gitarre
Do, 06.06.19 8.30 Uhr
und
10.00 Uhr
Drei-Auen-Grundschule
(Dr. Müller/Martina Hirsch)
Clara Ziche, Violine
Antonia Miller, Klavier
Fr, 07.06.19 15.30 Uhr Christian-Dierig-Haus
(Nauman)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Victoriya Bychkova, Klavier
Fr, 07.06.19 17.30 Uhr Sozialpsych. Dienst, Königsbrunn
(Michel)
Ralitsa Bogdanova, Violine
Victoriya Bychkova, Klavier
Di, 25.06.19 9.00 Uhr
und
10.00 Uhr
Pankratiusschule
(Zenk)
Felicitas Balzer, Klavier
Sarah Mittelbach
Di, 27.06.19 10.00 Uhr Frere-Roger-Kinderzentrum
(Grün)
Verena Lutz, Sopran
Johannes Beering, Gitarre
Dennis Egger, Percussion
Mo, 08.07.19 9.00 Uhr Brunnenschule Königsbrunn
(Zenk)
Isabella Selder,Gitarre
Molina Gimbernat,Gitarre
Fr, 12.07.19 14.00 Uhr St. Angelina
Ursberg
(Dr. Müller)
Madina Adamova, Violine
Seokho Lee, Klavier
Di, 16.07.19 10.00 Uhr
und
11.00 Uhr
Hessing Förderzentrum
(Michel)
Anotonia Miller, Klavier
N.N.
Fr, 26.07.19 18.30 Uhr Nachsorgezentrum
(Streif)
Sarah Mittelbach, Violine
Evgeny Konnov, Klavier
Mi, 11.09.19 15.30 Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Anna
(Grün)
Michael Straubinger, Posaune
Shenglong Li, Klavier
Mi, 16.10.19 15.30 Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Agnes
Mering
(Grün)
Evelyn Renner, Oboe
Jakob Steinsiek, Fagott
Mi, 23.10.19 15.30 Uhr Betreutes Wohnen
Haus Lebensart
Kissing
(Grün)
Duo "Ojala"
Carolina Attoumani Diaz, Mezzosopran
Ester Rodriguez Gallardo, Klavier
Do, 24.10.19 15.30 Uhr Elisabethschule Förderzentrum für geistige Entwicklung
Aichach
(Grün)
Duo "Dolceforza aDuo"
Yu-Wen Huang, Klavier
Teresa Alvarez Garcia, Cello
Di, 05.11.19 15.00 Uhr Dr.-Frank-Stift
(Kotter)
N.N.
Mi, 06.11.19 15.00 Uhr Ruhesitz Wetterstein
(Streif)
Madina Adamova, Violine
Shenglong Li, Klavier
Di, 19.11.19 15.00 Uhr Seniorenzentrum AWO Göggingen
(Naumann)
N.N.
Do, 21.11.19 15.00 Uhr Frere Roger Kinderzentrum
Augsburg
(Grün)
Verena Lutz, Gesang
Dennis Egger, Percussion
Fr, 13.12.19 9.15 Uhr
und
11.00 Uhr
Vinzenz-Pallotti-Schule
Förderzentrum
Friedberg
(Grün)
Jakob Grimm, Bassposaune
Stephan Gerblinger (Gast), Posaune
Di, 17.12.19 15.00 Uhr Onkologische Kinderklinik
(Naumann)
Trio "Triolissima",
Lucie Meltke, Miriam Gäble, Manuela Schmid




























Archiv:
  Konzerte 2018   –   Konzerte 2017   –   Konzerte 2016   –   Konzerte 2015   –
  Konzerte 2014   –   Konzerte 2013   –   Konzerte 2012   –   Konzerte 2011   –
  Konzerte 2010   –   Konzerte 2009   –   Konzerte 2008   –   Konzerte 2007  –
  Konzerte 2006