Augsburg


Impressum


Konzertkalender 2016   –  Stand: Dezember 2016

 

Datum Zeit Ort / Betreuer Musiker
Mo, 04.01.16 15.30 Uhr Kursana Domizil
Bobingen
(Wehrle)
Nathalie Schmalhofer, Violine
Andreas Schmalhofer, Cello
Do, 07.01.16 15.00 Uhr Klinikums Augsburg-Süd
Kapelle
(Wehrle)
Nathalie Schmalhofer, Violine
Andreas Schmalhofer, Cello
Mo, 11.01.16 15.30 Uhr AWO Seniorenheim
Königsbrunn
(Otto)
Raphael Kestler, Bariton
Silvia Amberger, Klavier
Mi, 17.02.16 9.00 Uhr SVE der
Christophorusschule,
Graben
(Grün)
Maria Wegner, Blockflöten
Raphael Kestler, Bariton
Mi, 17.02.16 15.00 Uhr Lechauenhof
Langweid,
(Krieg)
Nadine Schiffelholz, Flöte
Tanja Gerblinger, Klarinette
Zeno Schwab, Posaune
Mo, 22.02.16 10.00 Uhr Ulrichsschule
Sonderpäd. Förderzentrum,
Schubertschule
(Naumann)
"Fagotti Parlandi"
Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
Di, 23.02.16 15.00 Uhr AWO Mertingen
(Boecker)
Aaron Aramis Vega Daza, Gitarre
Mi, 24.02.16 9.00 Uhr Christophorus-Schule
Sonderpäd. Förderzentrum,
Königsbrunn
(Grün)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Mi, 24.02.16 11.00 Uhr Christophorus-Schule
Sonderpäd. Förderzentrum,
Königsbrunn
(Grün)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Do, 25.02.16 15.30 Uhr Kursana-Domizil
Diedorf
(Dr. Müller, Vetretung: von Eltz-Rübenach)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Do, 25.02.16 15.00 Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Theresia
Mering
(Grün)
Elisabeth Seidl, Klarinette
Eva Oberleiter, Querflöte
Fr, 26.02.16 9.00 Uhr Christophorus-Schule
Sonderpäd. Förderzentrum,
Lagerlechfeld
(Grün)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Mi, 09.03.16 15.00 Uhr Altenheim Maria Stern
(Boecker)
Aaron Aramis Vega Daza, Gitarre
Mo, 14.03.16 13.00 Uhr Sozialdienst-Förderstätte
Ursberg
(Dr. Müller)
Sophia Rieth, Flöte
Dominic Pavelt, Percussion
Mo, 14.03.16 14.00 Uhr Sozialdienst-Förderstätte
Ursberg
(Dr. Müller)
Sophia Rieth, Flöte
Dominic Pavelt, Percussion
Di, 15.03.16 15.00 Uhr Notburga-Stift
Neusäß
(Reich)
"Quartett Blech"
Jochen Lutsch, Trompete
Viktor Hanauer, Trompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Zeno Schwab, Posaune
Di, 15.03.16 15.00 Uhr Parit. Hospitalstift
(Dr. Heidemann)
Eva Maria Amann, Sopran
Evgeny Konnov, Klavier
Mi, 16.03.16 15.30 Uhr Compassio
Haus Gabriel
(Koneberg/Michel)
Jakob Wagner, Gitarre
Mi, 16.03.16 15.30 Uhr Betreutes Wohnen
Bobingen
(Boecker)
Elena Fomenko, Gitarre
Do, 17.03.16 15.00 Uhr Tagespflege Ederer
(Boecker)
Aaron Aramis Vega Daza, Gitarre
Mi, 23.03.16 15.00 Uhr Caritas-Senioren und
Pflegezentrum,
St. Agnes, Mering
(Grün)
"Four Equal Clarinets"Marlene Roth, Dominik Seibold, Julia Gassner, Lukas Beier
Do, 24.03.16 15.00 Uhr Pauline-Fischer-Stift
(Boecker)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Mi, 06.04.16 15.00 Uhr Seniorenheim
Hospitalstiftung,
Dinkelscherben
(Dr. Müller)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Silvia Amberger, Klavier
Mi, 06.04.16 14.30 Uhr AWO Seniorenheim
Hammerschmiede
(Boecker)
Nadine Schiffelholz, Querflöte
Tanja Gerblinger, Klarinette
Mi, 06.04.16 15.30 Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Anna, Augsburg
(Grün)
"Quartett Blech"
Jochen Lutsch, Trompete
Viktor Hanauer, Trompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Zeno Schwab, Posaune
Do, 07.04.16 15.30 Uhr AWO Seniorenheim
Aindling
(Dr. Nikolowski)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Fr, 08.04.16 9.00 Uhr Vinzenz-Pallotti-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Fr, 08.04.16 11.00 Uhr Vinzenz-Pallotti-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Di, 12.04.16 verschoben auf 02.05.16 Josefinum, Kinder-
und Jugendpsychiatrie
(Dr. Müller)
Sophia Rieth, Flöten
Dominic Pavelt, Percussion
Di, 12.04.16 15.00 Uhr Haus Herbstsonne
Gersthofen
(Krieg)
Elena Fomenko, Gitarre
Di, 12.04.16 15.30 Uhr Paul-Gerhardt Seniorenstift
Gersthofen
(Reich/Krieg)
Deniz Ayse Birdal, Cello
Evgeny Konnov, Klavier
Di, 12.04.16 16.30 Uhr Dr. Georg Frank Stiftung
(Boecker)
"Quartett Blech"
Jochen Lutsch, Trompete
Viktor Hanauer, Trompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Zeno Schwab, Posaune
Mi, 13.04.16 15.00 Uhr Betreutes Wohnen
Haus Lebensart, II
Kissing
(Grün)
Katharina Hofmann, Sopran
Evgeny Konnov, Klavier
Lukas Beier, Klarinette
Mi, 13.04.16 17.30 Uhr Labyrinthos
(Boecker)
Stephanie Rott, Violine
Andreas Schmalhofer, Cello
Di, 19.04.16 9.30 Uhr Pankratiusschule
Sonderpäd. Förderzentrum
Augsburg Ost
(Naumann)
"Trio Lalilu"
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Laurens Zimpel, Fagott
Mi, 20.04.16 9.30 Uhr SVE der Ulrichschule
Augsburg-Haunstetten
(Naumann)
"Fagotti Parlandi"
Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
Mi, 20.04.16 15.00 Uhr BRK Seniorenheim
Haunstetten
(Reich)
Deniz Ayse Birdal, Cello
Sofia Gaydisheva, Klavier
Mi, 20.04.16 15.00 Uhr Lechauenhof
Langweid
(Krieg)
Katharina Hofmann, Sopran
Evgeny Konnov, Klavier
Lukas Beier, Klarinette
Do, 21.04.16 9.30 Uhr Pankratius-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum
Augsburg Ost
(Naumann)
"Fagotti Parlandi"
Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
Fr, 22.04.16 11.00 Uhr JVA Neuburg
(Krieg)
Deniz Ayse Birdal, Cello
Mo, 25.04.16 10.00 Uhr Brunnenschule
Königsbrunn
(Boecker)
Laurens Zimpel, Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Marco Scido, Fengcheng Xie
Di, 26.04.16 10.00 Uhr SVE Pankratiusschule
Martinipark
(Naumann)
"Trio LaLiLu "
Laurens Zimpel, Fagott
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Do, 28.04.16 15.00 Uhr ASB
Betreutes Wohnen
(Koneberg/Stoel)
Raphael Sirch, Fagott
Laurens Zimpel, Fagott
Johannes Stefaniak, Fagott
Do, 28.04.16 15.00 Uhr Servatiusstift
Augsburg
(Wohlfarth)
Katharina Hofmann, Sopran
Evgeny Konnov, Klavier
Lukas Beier, Klarinette
Fr, 29.04.16 15.00 Uhr Anna-Hinternmayr-Stift
Augsburg
(Wohlfarth)
Sophia Rieth, Flöte
Dominic Pavelt, Percussion
Fr, 29.04.16 18.30 Uhr Nachsorge-Zentrum
Frischstraße
(Koneberg)
"Quartett Blech"
Jochen Lutsch, Viktor Hanauer
Zeno Schwab, Jochen Grimm
So, 01.05.16 19.00 Uhr Synagoge Augsburg

Gedenkkonzert für
Yehudi Menuhin
zum 100. Geburtstag
Symphonieorchester LMZ
Leitung :
Maurice Hamers, Karsten Nagel, Ludwig Schmalhofer
Solisten:
Julius Berger, Cello
Luisa Hänsel, Klarinette
Raphael Sirch, Fagott
Nathalie Schmalhofer, Violine
Mo, 02.05.16 15.00 Uhr Josefinum, Kinder-
und Jugendpsychiatrie
(Dr. Müller)
Sophia Rieth, Flöten
Dominic Pavelt, Percussion
Di, 03.05.16 9.30 Uhr Ulrichsschule
Sonderpäd. Förderzentrum
Augsburg
(Naumann)
Susanne Müller, Querflöte
Nadine Schiffelholz, Querflöte
Di, 03.05.16 15.00 Uhr Sparkassenheim
(Dr. Heidemann)
Vanessa Fasoli, Mezzosopran
Tabea Brüchert, Klavier
Mi, 04.05.16 15.00 Uhr St. Gregor
Jugendhilfe
(Naumann)
"Fagott-Trio Adesa"
Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Laurens Zimpel
Mo, 09.05.16 13.00 Uhr Heilpädagogische Tagesstätte
(Otto)
Sophia Rieth, Flöte
Theresa Steinbach, Harfe
Di, 10.05.16 13.30 Uhr Haus St.Franziskus,
DRW Ursberg
(Dr. Müller)
"Fagott-Trio Adesa"
Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Laurens Zimpel
Di, 10.05.16 15.00 Uhr Haus St.Franziskus
DRW Ursberg
(Dr. Müller)
"Fagott-Trio Adesa"
Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Laurens Zimpel
Mi, 11.05.16 9.00 Uhr SVE
der Vinzenz-Pallotti-Schule
Friedberg
(Grün)
"Trio Lalilu"
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Laurens Zimpel, Fagott
Mi, 11.05.16 15.45 Uhr Haus Abraham
(Naumann)
Laurens Zimpel, Fagott
Evgeny Konnov, Klavier
Di, 24.05.16 15.00 Uhr Ev. Kinderheim
und Jugenhilfe-Zentrum
(Koneberg)
"Fagotti Parlandi"
Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
Di, 24.05.16 17.30 Uhr Sozialpsych. Dienst
Königsbrunn
(Michel)
"Fagott-Trio Adesa" Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak
Mi, 25.05.16 15.00 Uhr Caritas Pflegezentrum
St. Hildegard,
Pöttmes
(Grün)
Katharina Hofmann, Sopran
Evgeny Konnov, Klavier
Lukas Beier, Klarinette
Di, 31.05.16 10.15 Uhr Fritz-Felsensteinschule
Königsbrunn
(Boecker)
Laurens Zimpel, Raphael Sirch, Johannes Stefaniak, Marco Scido, Fengcheng Xie
Di, 31.05.16 15.00 Uhr AWO Göggingen
(Naumann)
Ayse Birdal, Cello
Antonia Miller, Klavier
Di, 31.05.16 15.00 Uhr Klinikum
Kapelle
(Michel)
"Fagott-Trio Adesa" Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak
Mi, 01.06.16 8.30 Uhr Ulrichschule
Sonderpäd.Förderzentrum
(Naumann)
"Trio Lalilu"
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Laurens Zimpel, Fagott
Mi, 01.06.16 10.00 Uhr Ulrichschule
Sonderpäd.Förderzentrum
(Naumann)
"Trio Lalilu"
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Laurens Zimpel, Fagott
Mi, 01.06.16 16.00 Uhr Marienheim
Baschenegg
(Reich)
"Fagott-Trio Adesa" Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak
Do, 02.06.16 19.00 Uhr AWO
Mertingen
(Krieg)
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Do, 16.06.16 18.00 Uhr JVA Neuburg
(Krieg)
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Mo, 20.06.16 15.00 Uhr Albertusheim
(Boecker)
Ayse Birdal, Cello
Silvia Amberger, Klavier
Mo, 20.06.16 15.00 Uhr AWO Seniorenheim
Friedberg
(Dr. Nikolowski)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Mi, 22.06.16 10.00 Uhr Elisabethschule,
Förderzentrum geistige Entwicklung
Aichach
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Do, 23.06.16 15.00 Uhr Frere Roger Kinderzentrum
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Do, 23.06.16 17.00 Uhr JVA Aichach
(Krieg)
Ayse Birdal, Cello
Evgeny Konnov, Klavier
Lukas Beier, Klarinette
Fr, 24.06.16 18.30 Uhr Nachsorge-Zentrum
Frischstraße
(Koneberg)
Stephanie Rott, Geige
Andreas Schmalhofer, Violoncello
Di, 28.06.16 fällt aus Karl-Sommer-Stift
Friedberg
(Dr. Nikolowski)
N.N.
Mi, 29.06.16 9.00 Uhr Martinsschule
Augsburg
(Grün)
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Johannes Stefaniak, Fagott
Mi, 29.06.16 11.00 Uhr Martinsschule
Augsburg
(Grün)
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Johannes Stefaniak, Fagott
Fr, 01.07.16 9.00 Uhr Christophorus-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum
Lagerlechfeld
(Grün)
Sophia Rieth, Flöte
Maria Wegner, Flöte
Dominik Pavelt, Percussion
Mi, 06.07.16 9.00 Uhr Christophorus-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum
Königsbrunn
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Mi, 06.07.16 11.00 Uhr Christophorus-Schule
Sonderpäd.Förderzentrum
Königsbrunn
(Grün)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Fr, 15.07.16 9.00 Uhr SVE der Schwabenhilfe
Augsburg e.V.
an der Martinschule
(Grün)
Maria Wegner, Flöte
Raphael Kestler, Bariton
Do, 21.07.16 15.00 Uhr Kinderklinik Josefinum
(Dr. Müller)
"Quartett Blech"
Jochen Lutsch, Trompete
Viktor Hanauer, Trompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Zeno Schwab, Posaune
Mo, 25.07.16 10.15 Uhr Hermann-Kessler-Schule
(Krieg)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kester, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Mo, 25.07.16 11.30 Uhr Hermann-Kessler-Schule
(Krieg)
Anne-Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kester, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Mi, 24.08.16 16.00 Uhr Lechauenhof
Langweid
(Krieg)
Carolina Hernandez, Flöte
Carlos Vivas, Gitarre
Mi, 14.09.16 15.00 Uhr Caritas-Seniorenzentrum
St. Agnes
Mering
(Grün)
Nadine Schiffelholz, Querflöte
Tanja Gerblinger, Klarinette
Fr, 23.09.16 18.30 Uhr Nachsorge-Zentrum
Frischstraße
(Koneberg)
Katharina Bubmann, Harfe
Mi, 28.09.16 15.30 Uhr Compassio
Haus Gabriel
(Koneberg/Michel)
"Fagott-Trio Adesa" Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak
Do, 29.09.16 15.00 Uhr ASB
Betreutes Wohnen
(Koneberg/Stoel)
"Duo Francaix"
Eliska Lenhartova, Gitarre
Isabella Selder, Gitarre
Mi, 05.10.16 15.00 Uhr Haus Lebensart
Kissing
(Grün)
Katharina Hofmann, Sopran
Evgeny Konnov, Klavier
Lukas Beier, Klarinette
Di, 11.10.16 15.00 Uhr Ev. Kinderheim
und Jugenhilfe-Zentrum
(Koneberg/Wohlfarth)
"Fagotti Parlandi"
Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
Fr, 14.10.16 15.30 Uhr Kursana-Heim
Diedorf
(Dr. Müller)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Mi, 19.10.16 9.15 Uhr SVE
Vinzenz-Pallotti-Schule
(Grün)
"Fagotti Parlandi"
Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
Do, 20.10.16 14.00 Uhr Malteser-Tagesbetreuung
für Menschen mit Demenz
Neusäß-Steppach
(Dr. Müller)
Sophia Rieth, Flöten
Silvia Amberger, Klavier
Mi, 26.10.16 9.00 Uhr SVE Martinschule
Pfersee
(Grün)
Nadine Schiffelholz, Querflöte
Susanne Müller, Querflöte
Mi, 26.10.16 15.00 Uhr Hospitalstiftung
Dinkelscherben
(Dr. Müller)
Isabella Selder, Gitarre
Eliska Lenhartova, Gitarre
Mi, 26.10.16 15.30 Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Anna
(Grün)
"Trattos Guitar Trio"
Johannes Beering, Moritz Gruber und Holger Podratzky
Mi, 26.10.16 15.30 Uhr AWO Seniorenheim
Königsbrunn
(Naumann)
Katharina Hofman, Sopran
Lukas Beier, Klarinette
Evgeny Konnov, Klavier
Mi, 02.11.16 14.00 Uhr DRW Förderstätte
Ursberg
(Dr. Müller)
Verena Lutz, Gesang
Antonia Miller, Klavier
Mi, 09.11.16 10.00 Uhr SVE der Ulrichschule
Haunstetten
(Naumann)
Anne Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Mi, 09.11.16 15.45 Uhr Haus Abraham
Inningen
(Naumann)
Anne Kathrin Abel, Sopran
Raphael Kestler, Bariton
Antonia Miller, Klavier
Do, 10.11.16 15.00 Uhr BRK Seniorenheim
Haunstetten
(Reich)
Katharina Hofmann, Sopran
Lukas Beier, Klarinette
Evgeny Konnov, Klavier
Do, 10.11.16 15.00 Uhr Karl-Sommer-Stift
(Dr. Nikolowski)
Verena Eva Lutz, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Do, 10.11.16 15.30 Uhr AWO Seniorenheim
Göggingen
(Naumann)
Jochen Lutsch. Trompete
Thomas Rath, Trompete
Michael Straubinger, Posaune
Zeno Schwab, Posaune
Do, 17.11.16 16.00 Uhr Lechauenhof
Langweid
(Krieg)
Verena Eva Lutz, Sopran
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Fr, 18.11.16 14.30 Uhr UWS
Haunstetten
(Reich)
Jochen Lutsch, Trompete
Jakob Grimm, Posaune
Zeno Schwab, Posaune
Fr, 18.11.16 16.30 Uhr Caritas Seniorenzentrum
St. Theresia, Mering
(Grün)
Ayse Birdal, Cello
Mariona Camats
Mo, 21.11.16 14.30 Uhr St. Martin
Ursberg
(Dr. Müller)
Elisabeth Traunbauer, Oboe
Marco Scida, Fagott
Lukas Beier, Klarinette
Mo, 21.11.16 15.00 Uhr Albertusheim
(Boecker)
Moritz Gruber, Gitarre
Di, 22.11.16 16.30 Uhr Dr.-Frank-Stiftung
(Kotter)
Anna Gottmann, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Mi, 23.11.16 9.00 Uhr SVE Christophorusschule
Graben
(Grün)
Nadine Schiffelholz, Querflöte
Susanne Müller, Querflöte
Do, 24.11.16 15.30 Uhr Frere Roger
Kinderzentrum
(Grün)
Luisa Hänsel, Klarinette
Agnes Liberta, Klarinette
Laurens Zimpel, Fagott
Do, 24.11.16 16.30 Uhr BKH
Augsburg
(Reich)
Verena Lutz, Sopran
Lukas Beier, Klarinette
Shenglong Li, Klavier
Di, 29.11.16 15.00 Uhr Herbstsonne
Gersthofen
(Krieg)
Carolina Hernandez, Flöte
Marco Scida, Fagott
Di, 29.11.16 15.30 Uhr Paul-Gerhardt-Seniorenstift
Gersthofen
(Reich)
Luisa Hänsel, Klarinette
Agnes Liberta, Klarinette
Raphael Kestler, Bariton
Mi, 30.11.16 10.00 Uhr Förderzentrum Elisabethschule
Aichach
(Grün)
Luisa Hänsel, Klarinette
Agnes Liberta, Klarinette
Laurens Zimpel, Fagott
Mi, 30.11.16 15.00 Uhr Ruhesitz Wetterstein
Kinderzentrum
(Boecker)
Deniz Ayse Birdal, Cello
Mariona Camats, Cello
Mi, 30.11.16 16.00 Uhr Kinderheim Reitenbuch
(Dr. Müller)
Maria Wegner, Flöten
Anne Abel, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Raphael Kestler, Bariton
Mi, 30.11.16 17.30 Uhr Kinderheim Baschenegg
(Dr. Müller)
Maria Wegner, Flöten
Anne Abel, Sopran
Antonia Miller, Klavier
Raphael Kestler, Bariton
Do, 01.12.16 18.30 Uhr JVA
Neuburg
(Krieg)
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Dominik Pavelt, Percussion
Fr, 02.12.16 15.00 Uhr Tagespflege
Langweid
(Krieg)
Carolina Hernandez, Flöte
Eliska Lenhartova, Gitarre
Mo, 05.12.16 17.00 Uhr JVA
Niederschönenfeld
(Krieg)
Verena Eva Lutz, Sopran
Ayse Birdal, Cello
Adrian Ingerl, Gitarre
Di, 06.12.16 15.00 Uhr Awonia Sozialzentrum
Hammerschmiede
(Boecker)
Trio "Weischjasel"
Viona Schwaiger, Violine
Dimitris Lampos, Cello
Sven Rexhausen, Kontrabass
Di, 06.12.16 18.00 Uhr JVA
Gablingen
(Krieg)
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Dominic Pavelt, Percussion
Evgeny Konnov, Piano
Di, 06.12.16 19.30 Uhr JVA
Gablingen
(Krieg)
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Dominic Pavelt, Percussion
Evgeny Konnov, Piano
Mi, 07.12.16 15.00 Uhr Awonia Sozialzentrum
Hammerschmiede
(Boecker)
Trio "Weischjasel"
Viona Schwaiger, Violine
Dimitris Lampos, Cello
Sven Rexhausen, Kontrabass
Do, 08.12.16 15.00 Uhr Kapelle
Klinikum
(Michel)
"Fagott Trio Adesa " Johannes Stefaniak, Raphael Sirch, Marco Scida
Do, 08.12.16
abgesagt
17.00 Uhr JVA
Aichach
(Krieg)
Marius Herb, Orgel
Trio "Weischjasel"
Viona Schwaiger, Violine
Dimitris Lampos, Cello
Sven Rexhausen, Kontrabass
Fr, 09.12.16 9.00 Uhr Brunnenschule
(Boecker)
Verena Lutz, Sopran
Elisabetz Seidl, Klarinette
Dominic Pavelt, Percussion
Fr, 09.12.16 13.00 Uhr Heilpäd. Tagesstätte
(Otto)
Sophia Rieth, Flöte
Dominic Pavelt, Percussion
Mo, 12.12.16 11.15 Uhr Fritz-Felsenstein-Schule
Königsbrunn
(Boecker)
Luisa Hänsel, Klarinette
Agnes Liberta, Klarinette
Dominic Pavelt, Percussion
Di, 13.12.16 10.00 und 10.30 Uhr Hessing Förderzentrum
(Michel)
Agnes Liberta, Klarinette
Luisa Hänsel, Klarinette
Johannes Stefaniak, Fagott
Di, 13.12.16 18.00 Uhr Sozialpsychiatrischer Dienst
Königsbrunn
(Michel)
Ayse Birdal, Cello
Evgeny Konnov, Klavier
Stephanie Rott, Violine
Mi, 14.12.16 15.00 Uhr Onkologische Kinderklinik
Klinikum
(Michel)
"Triolissima " Lucie Dachs, Miriam Gäble, Manuela Schmid
Fr, 16.12.16 9.30 Uhr Förderzentrum
Vinzenz-Pallotti-Schule
(Grün)
Maria Wegner, Flöte
Sophia Rieth, Flöte
Dominic Pavelt, Percussion
Fr, 16.12.16 11.00 Uhr Förderzentrum
Vinzenz-Pallotti-Schule
(Grün)
Maria Wegner, Flöte
Sophia Rieth, Flöte
Dominic Pavelt, Percussion
Fr, 16.12.16 13.30 Uhr Kinder-Jugendpsychiatrie
Josefinum
(Dr. Müller)
Luisa Hänsel, Klarinette
Agnes Liberta, Klarinette
Dominic Pavelt, Percussion
Do, 22.12.16 15.00 Uhr Kinderklinik
Josefinum
(Dr. Müller)
"Quartett Blech"
Jochen Lutsch, Trompete
Viktor Hanauer, Trompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Zeno Schwab, Posaune
Do, 22.12.16 17.30 Uhr Ellinor-Holland Haus
(Naumann)
Jochen Lutsch, Trompete
Anian Schwab, Trompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Zeno Schwab, Posaune
Sa, 24.12.16 16.00 Uhr Kolping Obdachlosen-Weihnacht
(Krieg)
"Quartett Blech"
Jochen Lutsch, Trompete
Anian Schwab, Trompete
Jakob Grimm, Bassposaune
Zeno Schwab, Posaune
So, 25.12.16 -- Uhr JVA Gablingen
(Krieg)
Evgeny Konnov, Klavier




























Archiv:
  Konzerte 2015   –   Konzerte 2014   –   Konzerte 2013   –   Konzerte 2012   –
  Konzerte 2011   –   Konzerte 2010   –   Konzerte 2009   –   Konzerte 2008   –
  Konzerte 2007  –   Konzerte 2006