Datum |
Zeit |
Ort / Betreuer |
Musiker |
Di, 03.01.17 |
15.00 Uhr |
Kapelle Klinikum Augsburg-Süd
(Wehrle) |
Nathalie Schmalhofer, Violine Andreas Schmalhofer, Cello
|
Mi, 04.01.17 |
15.30 Uhr |
Kursana Domizil Bobingen
(Wehrle) |
Nathalie Schmalhofer, Violine Andreas Schmalhofer, Cello
|
Mi, 25.01.17 |
10.00 und 11.30 Uhr |
Hermann-Kessler-Schule Möttingen
(Krieg) |
Raphael Kestler, Bariton Maria Wegner, Blockfloeten Antonia Miller, Klavier Anne-Kathrin Abel, Sopran
|
Mi, 25.01.17 |
15.00 Uhr |
Paritätisches Hospitalstift
(Naumann) |
Johannes Beering, Gitarre Moritz Gruber, Gitarre
|
Do, 26.01.17 |
15.00 Uhr |
Sparkassenheim
(Naumann) |
Verena Lutz, Gesang Lukas Beier, Klarinette Shenglong Li, Klavier
|
Mi, 01.02.17 |
9.00 Uhr |
Förderzentrum Christophorusschule Königsbrunn
(Grün) |
Agnes Liberta, Klarinette Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Mi, 08.02.17 |
8.30 Uhr |
Sonderpäd. Förderzentrum, Ulrichschule
(Naumann) |
Anne-Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Bariton Antonia Miller, Klavier
|
Mi, 08.02.17 |
13.30 Uhr |
Ambulante Betreuungsstelle für Demenzkranke Steppach
(Dr. Müller) |
Verena Lutz, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Fr, 10.02.17 |
9.00 Uhr |
Förderzentrum Christophorusschule Lagerlechfeld
(Grün) |
"Fagotti Parlandi" Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Sebastian Hägele, Fangcheng Xie
|
Mi, 15.02.17 |
11.00 Uhr |
Förderzentrum Martinschule
(Grün) |
"Fagotti Parlandi" Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
|
Mo, 20.02.17 |
15.30 Uhr |
AWO Seniorenheim Königsbrunn
(Naumann) |
Elisabeth Traunbauer, Oboe Lukas Beier, Klarinette Marco Scida, Fagott
|
Di, 21.02.17 |
16.00 Uhr |
AWO Heim Mertingen
(Krieg) |
Lukas Beier, Klarinette Marco Scida, Fagott Elisabeth Traunbauer, Oboe
|
Mi, 22.02.17 |
15.00 Uhr |
Haus Ederer Mering
(Boecker) |
Carolina Hernandez, Querflöte Marco Scida, Fagott
|
Mi, 22.02.17 |
15.30 Uhr |
Caritas Seniorenzemtrum St. Anna
(Grün) |
Anne-Kathrin Abel, Sopran Antonia Miller, Klavier Raphael Kestler, Barton
|
Mo, 27.02.17 |
16.00 Uhr |
Lechauenhof Langweid
(Krieg) |
Julia Gassner, Klarinette Antonia Miller, Klavier
|
Di, 07.03.17 |
18.00 und 19.30 Uhr |
JVA Gablingen
(Krieg) |
Nadine Schiffelholz, Flöte Tanja Gerblinger, Klarinette Zeno Schwab, Posaune
|
Di, 14.03.17 |
15.00 Uhr |
Ev. Kinder- und Jugendhilfezentrum
(Koneberg/Streif) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Di, 14.03.17 |
15.30 Uhr |
Hofgarten-Carree
(Naumann) |
Johannes Beering, Gitarre Dimitris Lampos, Cello
|
Mi, 15.03.17 |
15.00 Uhr |
Hospitalstiftung Dinkelscherben
(Dr. Müller) |
"trattos guitar trio" Moritz Gruber, Holger Podratzky, Johannes Beering
|
Mi, 15.03.17 |
15.00 Uhr |
Ruhesitz Wetterstein
(Boecker/Dr.Nikolowski) |
"Duo Madera" Carolina Hernandez, Querflöte Marco Scida, Fagott
|
Do, 16.03.17 |
15.00 Uhr |
Haus Lebensart Kissing
(Grün) |
Antonia Miller, Klavier Raphael Kestler, Bariton
|
Do, 16.03.17 |
14.30 Uhr |
Servatius-Stift
(Wohlfarth) |
Adrian Ingerl, Gitarre Antonia Miller, Klavier
|
Fr, 17.03.17 |
14.30 Uhr |
Anna-Hintermayer-Stift
(Wohlfarth) |
Raphael Kestler, Bariton
|
Fr, 17.03.17 |
14.30 Uhr |
Seniorenzentrum Diedorf
(Dr. Müller) |
"Fagott-Trio " Johannes Stefaniak, Raphael Sirch, Marco Scida
|
Mo, 21.03.17 |
15.30 Uhr |
Tagespflege Ederer Mering
(Boecker) |
"Fagott-Trio " Johannes Stefaniak, Raphael Sirch, Laurens Zimpel
|
Di, 21.03.17 |
13.30 Uhr und 14.30 Uhr |
Förderstätte Ursberg
(Dr. Müller) |
Tanja Gerblinger Klarinette Susanne Müller Querflöte Zeno Schwab Posaune
|
Mi, 22.03.17 |
15.00 Uhr |
Seniorenzentrum St. Agnes, Mering
(Grün) |
"Duo Francaix" Isabella Selder, Gitarre Eliska Lenhartova, Gitarre
|
Mi, 22.03.17 |
17.00 Uhr |
JVA Aichach
(Krieg) |
"Trio Weischjasel" Viona Schwaiger, Violine Sven Rexhausen, Kontrabass Dimitris Lampos, Cello
|
Do, 23.03.17 |
15.00 Uhr |
BRK Haunstetten
(Reich) |
"Trio Weischjasel" Viona Schwaiger, Violine Dimitris Lampos, Violoncello Sven Rexhausen, Kontrabass
|
Fr, 24.03.17 |
9.30 Uhr |
Förderzentrum Vinzenz-Pallotti-Schule
(Grün) |
Verena Lutz, Sopran Elisabeth Seidl, Klarinette Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 24.03.17 |
11.00 Uhr |
Förderzentrum Vinzenz-Pallotti-Schule
(Grün) |
Verena Lutz, Sopran Elisabeth Seidl, Klarinette Dominic Pavelt, Percussion
|
Fr, 24.03.17 |
18.30 Uhr |
Nachsorgezentrum
(Koneberg/Streif) |
Dimitris Lampos, Violoncello Johannes Beering, Gitarre
|
Di, 28.03.17 |
8.15 Uhr und 9.30 Uhr |
Pankratiusschule Sonderpäd. Förderzentrum
(Naumann) |
Verena Lutz, Sopran Elisabeth Seidl, Klarinette Moritz Gruber, Gitarre
|
Di, 04.04.17 |
16.30 Uhr |
Dr.-Frank-Stiftung
(Kotter) |
Isabella Selder und Eliska Lenhartova, Gitarre
|
Mi, 05.04.17 |
10.00 Uhr |
Förderzentrum für geistige Entwicklung Elisabethschule
(Grün) |
"Trattos Guitar Trio" Moritz Gruber Johannes Beering Holger Podratzky
|
Do, 06.04.17 |
10.10 Uhr |
Hellen-Keller-Sonderschule Dinkelscherben
(Dr. Müller) |
Anne-Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Bariton Antonia Miller, Klavier
|
Do, 06.04.17 |
11.50 Uhr |
Hellen-Keller-Sonderschule Dinkelscherben
(Dr. Müller) |
Anne-Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Bariton Antonia Miller, Klavier
|
Fr, 07.04.17 |
8.30 Uhr |
Sonderpäd.Förderzentrum Ulrichschule
(Naumann) |
Verena Lutz, Sopran Elisabeth Seidl, Klarinette Moritz Gruber, Gitarre
|
Fr, 07.04.17 |
16.30 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Theresia Mering
(Kühnl-Ciliberto) |
" Trio Elumare" Elisabeth Traunbauer, Oboe Lukas Beier, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Mo, 11.04.17 |
15.00 Uhr |
Pflegezentrum Ederer Königsbrunn
(Boecker) |
Luisa Hänsel, Klarinette Agnes Liberta, Klarinette
|
Mi, 19.04.17 |
15.30 Uhr |
Pflegeheim am Lohwald
(Dr. Nikolowski) |
Katharina Hofmann, Sopran Agnes Liberta, Klarinette Syliva Amberger, Klavier
|
Mi, 19.04.17 |
15.30 Uhr |
Compassio - Haus Gabriel Kissing
(Michel) |
"Trattos Guitar Trio" Moritz Gruber, Holger Podratzky, Johannes Beering
|
Do, 20.04.17 |
15.00 Uhr |
Albertusheim
(Boecker) |
Siglind Buchmayer, Sopran Syliva Amberger, Klavier
|
Mo, 24.04.17 |
14.30 Uhr |
St. Martin Ursberg
(Dr. Müller) |
Moritz Gruber, Gitarre Elisabeth Seidl, Karinette Verena Lutz, Sopran
|
Di, 25.04.17 |
8.30 Uhr |
Sonderpäd.Förderzentrum Pankratiusschule A.-Ost
(Naumann) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mi, 26.04.17 |
10.00 Uhr |
SVE Pankratiusschule Martinipark
(Naumann) |
Anne Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Bariton Antonia Miller, Klavier
|
Do, 27.04.17 |
15.30 Uhr |
Kursana Heim Diedorf
(Dr. Müller) |
Anne Kathrin Abel, Sopran Raphael Kestler, Bariton Antonia Miller, Klavier
|
Do, 27.04.17 |
15.30 Uhr |
Frère-Roger-Kinderzentrum Augsburg
(Grün) |
Eliska Lenhartova, Gitarre Carolina Hernandez, Querflöte
|
Di, 02.05.17 |
15.00 Uhr |
Antoniushaus
(Boecker) |
Luisa Hänsel, Klarinette Agnes Liberta, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Mi, 03.05.17 |
10.00 Uhr |
Ulrichschule Außenstelle Schubertschule
(Naumann) |
Anne Kathrin Abel Sopran, Antonia Miller, Klavier Raphael Kestler, Bariton
|
Mi, 03.05.17 |
15.00 Uhr |
AWO Seniorenheim Göggingen
(Naumann) |
" Trio Weischjasel" Viona Schwaiger, Violine Dimitris Lampos, Violoncello Sven Rexhausen, Kontrabass
|
Mi, 03.05.17 |
16.30 Uhr |
Kinderheim Baschenegg
(Dr. Müller) |
" Duo Francaix " Isabella Selder, Gitarre Eliska Lenhartova, Gitarre
|
Mi, 03.05.17 |
18.00 Uhr |
Kinderheim Reitenbuch
(Dr. Müller) |
" Duo Francaix " Isabella Selder, Gitarre Eliska Lenhartova, Gitarre
|
Do, 04.05.17 |
13.00 Uhr |
Heilpäd. Tagesstätte
(Otto) |
"Fagotti Parlandi" Raphael Sirch, Laurens Zimpel, Johannes Stefaniak, Marco Scida, Fangcheng Xie
|
Do, 04.05.17 |
15.00 Uhr |
Sparkassen Altenheim
(Naumann) |
" Quartett Blech " Jochen Lutsch, Trompete Viktor Hanauer, Trompete Zeno Schwab, Posaune Jakob Grimm, Bassposaune
|
Do, 04.05.17 |
15.00 Uhr |
Haus Herbstsonne Gersthofen
(Krieg) |
Ayse Birdal, Cello Evgeny Konnov, Klavier
|
Di, 09.05.17 |
15.00 Uhr |
AWO Sozialstation Hammerschmiede
(Boecker) |
Raphael Sirch, Fagott Laurens Zimpel, Fabott
|
Di, 09.05.17 |
15.45 Uhr |
Haus Abraham Inningen
(Naumann) |
Verena Lutz, Sopran Lukas Beier, Klarinette Shenglong Li, Klavier
|
Mi, 10.05.17 |
9.15 Uhr |
SVE der Vinzenz-Pallotti-Schule Friedberg
(Grün) |
Anne-Kathrin Abel, Sopran Maria Wegner, Flöten Antonia Miller, Klavier
|
Mi, 10.05.17 |
10.30 Uhr |
Regens-Wagner-Schule für Behinderte Dillingen
(Dr. Müller) |
Verena Lutz, Sopran Lukas Beier, Klarinette Shenglong Li, Kavier
|
Mi, 10.05.17 |
16.00 Uhr |
Caritas Pflegezentrum St. Hildegard Pöttmes
(Grün) |
"Quartett Blech" Jochen Lutsch, Trompete Viktor Hanauer, Trompete Zeno Schwab, Posaune Jakob Grimm, Bassposaune
|
Mi, 10.05.17 |
16.00 Uhr |
Labyrinthos
(Boecker) |
Raphael Sirch, Fagott Laurens Zimpel, Fagott
|
Do, 11.05.17 |
15.00 Uhr |
ASB Betreutes Wohnen Max-Gutmann-Straße
(Stoel) |
" Trio Weischjasel" Viona Schwaiger, Violine Dimitris Lampos, Violoncello Sven Rexhausen, Kontrabass
|
Do, 11.05.17 |
15.00 Uhr |
Tagespflege Ederer
(Boecker) |
Carolina Hernandez, Gitarre Elisca Lenhartova, Gitarre
|
Do, 11.05.17 |
15.00 Uhr |
Karl-Sommer-Stift Friedberg
(Dr. Nikolowski) |
Mariona Camats, Cello Antonia Miller, Klavier
|
Mo, 15.05.17 |
14.30 Uhr |
Tagespflege St. Thaddäus
(Boecker) |
"Fagotti parlandi" Johannes Stefaniak, Raphael Sirch, Marco Scida, Laurens Zimpel
|
Mi, 17.05.17 |
9.00 Uhr |
SVE der Martinschule, Pfersee
(Grün) |
"Linzer Schnitten" Evelyn Renner, Oboe Max Hosemann, Klarinette Jakob Steinsiek, Fagott
|
Mi, 17.05.17 |
10.00 Uhr |
Hessing Förderzentrum
(Michel) |
Anne Kathrin Abel, Sopran Antonia Miller, Klavier Raphael Kestler, Bariton
|
Do, 18.05.17 |
15.30 Uhr |
Klinikum Kapelle
(Michel) |
"Trio Weischjasel" Viona Schwaiger, Violine Sven Rexhausen, Kontrobass Dimitris Lampos, Cello
|
Mi, 24.05.17 |
9.00 Uhr |
SVE der Christophorusschule Graben
(Grün) |
" Trio Elumare" Elisabeth Traunbauer, Oboe Lukas Beier, Klarinette Marco Scida, Fagott
|
Mi, 24.05.17 |
9.00 Uhr |
Brunnenschule
(Boecker) |
"Trio LaLiLu " Luisa Hänsel, Klarinette Agnes Liberta, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Mi, 24.05.17 |
10.00 Uhr |
Fritz-Felsenstein-Schule Königsbrunn
(Boecker) |
"Trio LaLiLu " Luisa Hänsel, Klarinette Agnes Liberta, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Mi, 24.05.17 entfällt |
15.00 Uhr |
St. Gregor Kinder- und Jugendhilfe
(Naumann) |
"Trio Elumare" Elisabeth Traunbauer, Oboe Lukas Beier, Klarinette Marco Scida, Fagott
|
Fr, 26.05.17 |
15.00 Uhr |
Kinder- und Jugendpsychiatrie Josefinum
(Dr. Müller) |
Maria Wegener Blockflöten Raphael Kestler, Bass
|
Mo, 29.05.17 |
10.45 Uhr |
Sonderpäd. Förderzentrum Ulrichschule
(Naumann) |
Anne Kathrin Abel, Sopran Antonia Miller, Klavier Raphael Kestler, Bariton
|
Di, 30.05.17 |
17.30 Uhr |
Sozialpsych. Dienst Königsbrunn
(Michel) |
Verena Lutz, Sopran Lukas Beier, Klarinette Shenglong Li, Klavier
|
Mi, 31.05.17 |
10.45 Uhr |
Pankratiusschule Sonderpädagog. Förderzentrum A-Ost
(Naumann) |
Anne Kathrin Abel, Sopran Antonia Miller, Klavier Raphael Kestler, Bariton
|
Di, 20.06.17 |
15.30 Uhr |
Notburga-Heim Westheim
(Dr. Müller) |
Elisabeth Seidl, Klarinette Susanne Müller, Querflöte
|
Mi, 21.06.17 |
9.00 Uhr und 10.30 Uhr |
Förderzentrum Christophorusschule Königsbrunn
(Grün) |
Moritz Gruber, Gitarre
|
Mi, 21.06.17 |
15.00 Uhr |
AWO Seniorenheim Friedberg
(Dr. Nikolowski) |
Verena Lutz, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Do, 22.06.17 |
10.30 Uhr und 11.30 Uhr |
Förderzentrum Hermann-Kessler-Schule Möttingen
(Krieg) |
Anne-Kathrin Abel, Sopran Agnes Liberta, Klarinette Raphael Kestler, Bariton
|
Fr, 23.06.17 |
18.30 Uhr |
Nachsorgezentrum
(Koneberg/Streif) |
"Trio Elumare " Lukas Beier, Klarinette Marco Scida, Fagott Elisabeth Traunbauer, Oboe
|
Fr, 14.07.17 |
9.00 Uhr |
Christophorus Schule Lagerlechfeld
(Grün) |
Maria Wegner, Flöten Antonia Miller, Klavier Raphael Kestler, Bariton
|
Fr, 21.07.17 |
15.00 Uhr |
Christian Dierig Haus Augsburg
(Boecker) |
Andreas Schmalhofer, Cello Evgeny Konnov, Klavier
|
Do, 27.07.17 abgesagt |
15.00 Uhr |
Altenheim Maria Stern Bergheim
(Boecker) |
|
Do, 07.09.17 |
15.00 Uhr |
Pauline Fischer Haus
(Boecker) |
Clara Ziche, Violine Viktoryia Bychkova, Klavier
|
Mi, 13.09.17 |
15.00 Uhr |
Seniorenzentrum St. Agnes, Mering
(Grün) |
Verena Lutz, Sopran Elisabeth Seidl, Klarinette Shenglong Li, Klavier
|
Do, 14.09.17 |
15.00 Uhr |
Haus Lebensart Kissing
(Grün) |
Moritz Gruber, Gitarre
|
Sa, 16.09.17 |
14.30 Uhr |
Tagespflege St. Taddäus
(Boecker/Wohlfarth) |
Raphael Sirch, Fagott Marco Scida, Fagott
|
Do, 21.09.17 |
18.00 Uhr und 19.00 Uhr |
JVA Gablingen
(Krieg) |
Moritz Schilling, Percussion Dennis Egger, Percussion
|
Do, 28.09.17 |
15.00 Uhr |
Haus Herbstsonne Gersthofen
(Krieg) |
Lisa Riepl, Klarinette Antonia Miller, Klavier
|
Do, 05.10.17 |
17.00 Uhr |
JVA Aichach
(Krieg) |
"Trio Weischajsel" Viona Schweiger, Violine Sven Rexhausen, Kontrabass Dimitris Lampos, Cello
|
Mo, 09.10.17 |
14.00 Uhr |
Ursberg-Förderstätte
(Dr. Müller) |
Verena Lutz, Sopran Evgeny Konnov, Klavier Lukas Beyer Klarinette
|
Do, 12.10.17 |
15.00 Uhr |
Sozialzentrum Hammerschmiede
(Boecker) |
Moritz Schilling und Dennis Egger, Percussion
|
Fr, 13.10.17 |
18.30 Uhr |
Nachsorgezentrum
(Koneberg/Streif) |
Dennis Egger, Percussion Moritz Schilling, Percussion
|
Mo, 16.10.17 |
15.00 Uhr |
Albertusheim
(Boecker) |
"Trio LaLiLu" Agnes Liberta, Klarinette Luisa Hänsel, Klarinette Laurens Zimpel, Fagott
|
Do, 19.10.17 |
15.00 Uhr |
AWO Betreutes Wohnen Max-Gutmann-Straße
(Stoel) |
Carolina Hernandez, Querflöte Eliska Lenhartova, Gitarre
|
Mo, 23.10.17 verschoben auf 22.11.17 |
14.30 Uhr |
St. Martin-St. Franziskus Ursberg
(Dr. Müller) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mo, 23.10.17 |
15.00 Uhr |
Betreutes Wohnen Mering
(Boecker) |
"Trio LaLiLu" Agnes Liberta, Klarinette Raphael Sirch, Fagott Laurens Zimpel, Fagott
|
Di, 24.10.17 |
15.00 Uhr |
Ev. Kinder- und Jugendhilfezentrum
(Koneberg/Streif) |
Nadine Schiffelholz, Querflöte Susanne Müller, Querflöte
|
Mi, 25.10.17 |
9.00 Uhr |
SVE Martinschule Pfersee
(Grün) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mi, 25.10.17 |
15.30 Uhr |
Caritas Seniorenzentrum St. Anna
(Grün) |
"Duo Madera" Carolina Hernandez, Querflöte Marco Scida, Fagott
|
Fr, 27.10.17 |
15.30 Uhr |
Kursana-Heim Diedorf
(Dr. Müller) |
Adrian Ingerl, Gitarre Ayse Birdal, Cello
|
Di, 07.11.17 verschoben auf 12.12.2017 |
14.30 Uhr |
Seniorenzentrum Diedorf
(Dr. Müller) |
Carolina Hernandez, Querflöte Marco Scida, Fagott
|
Di, 07.11.17 |
16.30 Uhr |
Dr. Frank Stiftung
(Kotter) |
Verena Lutz, Sopran Lukas Beier, Klarinette Shenglong Li, Klavier
|
Mi, 08.11.17 |
9.00 Uhr |
SVE Graben
(Grün) |
Moritz Schilling, Percussion Dennis Egger, Percussion
|
Mi, 08.11.17 |
15.30 Uhr |
Tagespflege Ederer Mering
(Boecker) |
Raphael Sirch und Laurens Zimpel, Fagott
|
Di, 14.11.17 |
15.30 Uhr |
AWO Seniorenheim Königsbrunn
(Naumann) |
Dimitris Lampos, Violoncello Johannes Beering, Gitarre
|
Di, 14.11.17 |
17.30 Uhr |
Sozialpsych. Dienst Königsbrunn
(Michel) |
Moritz Schilling, Percussion Moritz Gruber, Gitarre
|
Mi, 15.11.17 |
10.00 Uhr |
Elisabethschule Förderzentrum Aichach
(Grün) |
Moritz Schilling und Dennis Egger, Percussion
|
Mi, 15.11.17 |
15.30 Uhr |
Haus Gabriel Kissing
(Michel) |
Moritz Schilling, Percussion Shenglong Li, Klavier
|
Mi, 15.11.17 |
9.15 Uhr und 10.45 Uhr |
Brennpunktschule Birkenau-GS
(Wohlfarth) |
Mariona Camats, Cello Andreas Schmalhofer, Cello
|
Do, 16.11.17 |
15.00 Uhr |
BRK Haunstetten
(Reich) |
Carolina Fernandez, Gitarre Marco Scida, Fagott
|
Do, 16.11.17 |
15.00 Uhr |
AWO Göggingen Seniorenheim
(Nauman) |
Moritz Schilling, Percussion Shenglong Li, Klavier
|
Fr, 17.11.17 |
13.30 Uhr |
Malteser-Tagesbetreuung Steppach
(Dr. Müller) |
Moritz Gruber, Gitarre
|
Di, 21.11.17 |
9.30 Uhr |
SVE Ulrichschule Haunstetten
(Naumann) |
Moritz Schilling und Dennis Egger, Percussion
|
Di, 21.11.17 |
15.30 Uhr |
Haus Abraham Inningen
(Naumann) |
Dennis Egger und Moritz Schilling, Percussion
|
Mi, 22.11.17 |
14.30 Uhr |
St. Martin-St. Franziskus Ursberg
(Dr. Müller) |
Anna Gottmann, Sopran Antonia Miller, Klavier
|
Mi, 22.11.17 |
15.00 Uhr |
Haus Wetterstein Haunstetten
(Boecker) |
Moritz Schilling, Percussion Shenglong Li, Klavier
|
Do, 23.11.17 |
13.30 Uhr |
Diakonie Augsburg, Tagesstätte für Psychische Gesundheit
(Schiller) |
Moritz Schilling, Percussion Dennis Egger, Percussion
|
Do, 30.11.17 |
15.30 Uhr |
Frère Roger Kinderzentrum
(Grün) |
Verena Lutz, Sopran Moritz Gruber, Gitarre
|
Do, 07.12.17 |
15.30 Uhr |
Klinikum Augsburg Kapelle
(Michel) |
Moritz Schilling, Percussion Moritz Gruber, Gitarre
|
Di, 12.12.17 |
14.30 Uhr |
Seniorenzentrum Diedorf
(Dr. Müller) |
Carolina Hernandez, Querflöte Marco Scida, Fagott
|
Mi, 13.12.17 |
15.00 Uhr |
Onkologische Kinderklinik
(Michel) |
"Triolissima " Lucie Dachs, Miriam Gäble, Manuela Schmid
|
Do, 14.12.17 |
16.00 Uhr |
Lechauenhof, Langweid
(Krieg) |
Shenglong Li, Viola Goeun Kil, Klavier
|
Fr, 15.12.17 |
9.30 Uhr und 11.00 Uhr |
Vinzenz-Pallotti-Schule Förderzentrum Friedberg
(Grün) |
Moritz Gruber und Holger Podratzky, Gitarre
|
Fr, 15.12.17 |
15.00 Uhr |
Sozialstation Hammerschmiede
(Boecker) |
Siglind Buchmayer, Sopran Silvia Amberger, Klavier
|
Do, 21.12.17 |
17.00 Uhr |
JVA Aichach
(Krieg) |
Ayse Birdal, Cello Adrian Ingerl, Gitarre
|
Do, 21.12.17 |
17.30 Uhr |
Ellinor-Holland-Haus
(Naumann) |
"Trio Weischjasel" Viona Schwaiger, Violine Dimitris Lampos, Violoncello Sven Rexhausen, Kontrabass
|
So, 24.12.17 |
15.00 Uhr |
Obdachlosenweihnacht
(Krieg) |
Jochen Lutsch, Trompete Zeno Schwab, Posaune Jakob Grimm, Bassposaune Adrian Schwab, Trompete
|
Mo, 25.12.17 |
.... Uhr |
JVA Gablingen
(Krieg) |
Shenglong Li, Klavier
|
Di, 24.04.18 |
15.00 Uhr |
AWO Göggingen Seniorenheim
(Naumann) |
N.N.
|